EUR 100,53 USD 94,09
» » Муромлянин использовал элементы элеватора в дизайне фотостудии

Муромлянин использовал элементы элеватора в дизайне фотостудии

Фото: Дмитрий Колпаков/ВКонтакте

23 марта в Муроме окончательно снесли здание бывшего элеватора. Как оказалось, объект сохранился теперь не только в памяти и на фотоснимках, но и в интерьере некоторых муромлян.

Первый направленный взрыв, которым были обрушены три конструкции неэксплуатируемого элеватора, прогремел в Муроме 23 сентября. За несколько месяцев до этого специально для фотостудии "Белый Лев" демонтировали несколько пролётов боковых перил между стеной и лестницей основного корпуса с 14 по 16 этаж.

- Я решил вдохнуть новую жизнь в остатки старого железа и дерева, простоявшего более 36 лет рядом со мной. Из железа были сварены и установлены новые перила студии. Поручни тоже решено было сохранить, для этого на предприятии по производству деревянной мебели их полностью отшлифовали и сделали удобные фаски. Теперь, поднимаясь к нам в фотостудию, каждый вольно или не вольно прикасается к истории города, которую удалось сохранить. Совсем скоро появится соответствующая табличка, - рассказал директор фотостудии Дмитрий Колпаков.






Интересно, что самую последнюю фотосессию на крыше элеватора также провела команда студии "Белый Лев".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

11:39
Депутаты Горсовета и сельских поселений одобрили инициативу присоединения всех территорий Муромского района к округу Муром
09:30
В Муромском районе организованы переправы
09:30
В Муромском районе проводят иммунизацию диких животных от бешенства
15:55
По области ожидается сильный ветер и первая гроза
15:45
Отключение водоснабжения 19 апреля
14:25
Две пары из Мурома примут участие в свадебном фестивале на ВДНХ
12:40
Легкоатлетический кросс, посвященный 79-ой годовщине со Дня Победы, проведут 27 апреля
11:22
Проект 11-классницы из Муромского района претендует на первую Национальную премию в сфере профориентации «Россия – мои горизонты»
09:24
Евгений Рычков поблагодарил всех, кто помогал строить новую детскую поликлинику
17:08
Губернатор Авдеев посетил муромскую детскую поликлинику
15:08
Муромлянин перевел мошенникам свыше 300 тысяч рублей
Больше новостей