EUR 99,71 USD 92,26
» » В Муроме "подорвали" здание бывшего элеватора

В Муроме "подорвали" здание бывшего элеватора

Уникальную операцию провели сегодня в Муроме взрывотехники. С помощью направленного взрыва они обрушили старое неиспользуемое здание бывшего элеватора. Для этого потребовалось свыше полтонны взрывчатки.

Спецоперацию произвели ровно в 12.00. Задача, поставленная собственниками объекта, осложнялась тем, что в непосредственной близости от места работ находились не только технические постройки, но и жилые дома. До проведения операции обрушения специальная комиссия, в составе который были представители Управления жилищной политики администрации округа, МЧС, обошла многоквартирные дома, которые находятся поблизости с зоной "взрыва", чтобы зафиксировать состояние зданий. Подробно были описаны все технические характеристики домов.

После взрыва, в течение двух часов, комиссия проведет повторный обход, чтобы засвидетельствовать, повлиял ли каким-то образом динамический удар на состояние многоэтажек.


Подобные заброшенные объекты всегда вызывали интерес у молодежи и становились местами для опасного времяпровождения. Неоднократно подростки устраивали сборища в старом здании бывшего элеватора, тем самым подвергая угрозе своё здоровья и свои жизни.


Видео: Instagram
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.