EUR 99,58 USD 93,44
» » Владелец участка сельхозназначения завалил его строительными отходами

Владелец участка сельхозназначения завалил его строительными отходами

Фото: aif.ru

В Муромский городской суд поступило исковое заявление Владимирского природоохранного прокурора к ЗАО «Выбор» и ООО «Унистрой» об обязании привести земельный участок в надлежащее состояние.

Как сообщается на сайте суда, Владимирской природоохранной прокуратурой совместно с Департаментом природопользования и охраны окружающей среды региона в ходе проверки выявлен факт нарушения ответчиками земельного законодательства и законодательства об отходах производства и потребления. В собственности ЗАО «Выбор» находится земельный участок, площадью 830 тысяч кв.м, на который долгое время неизвестными лицами завозятся отходы (преимущественно строительные: фрагменты металла, асфальта, бетона, гравия, шифера, досок и проч. Примерная площадь участка, занятая отходами, равна 25 040 кв.м. Мало того, в момент проверки зафиксированы локальные очаги возгорания мусора, срез плодородного слоя почвы и котлованы неестественного происхождения, заваленные отходами.

По результатам проверки выяснено, что основным видом деятельности ООО «Унистрой» являются строительные работы. По просьбе директора ЗАО «Выбор», ООО «Унистрой» завозили грунт на земельный участок. Вместе с грунтом ООО «Унистрой» завозило и строительные отходы, что подтвердилось в ходе выездных проверок Департамента природопользования и охраны окружающей среды Владимирской области.

Исковое заявление находится на стадии приема к производству.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

15:00
Епископ Муромский и Вязниковский Нил отмечает свое 60-летие
14:17
ФК "Муром" готовится к матчу с "Челябинском"
11:39
Депутаты Горсовета и сельских поселений одобрили инициативу присоединения всех территорий Муромского района к округу Муром
09:30
В Муромском районе организованы переправы
09:30
В Муромском районе проводят иммунизацию диких животных от бешенства
15:55
По области ожидается сильный ветер и первая гроза
15:45
Отключение водоснабжения 19 апреля
14:25
Две пары из Мурома примут участие в свадебном фестивале на ВДНХ
12:40
Легкоатлетический кросс, посвященный 79-ой годовщине со Дня Победы, проведут 27 апреля
11:22
Проект 11-классницы из Муромского района претендует на первую Национальную премию в сфере профориентации «Россия – мои горизонты»
09:24
Евгений Рычков поблагодарил всех, кто помогал строить новую детскую поликлинику
Больше новостей