EUR 100,53 USD 94,09
» » Семь собственников земельного участка в Муромском районе оштрафовали из-за сорняков

Семь собственников земельного участка в Муромском районе оштрафовали из-за сорняков

Фото: region.center

Государственным инспектором Управления Россельхознадзора по Владимирской области в мае 2020 года в Муромском районе был проведен плановый осмотр земельного участка сельскохозяйственного назначения, площадью 30,8 га, принадлежащего на праве общей долевой собственности семи гражданам. Во время рейда было выявлено, что земли не используются и зарастают. Это стало основанием для проведения в сентябре текущего года внеплановых проверок.

На момент проверок факты нарушений земельного законодательства подтвердились: участок на всей площади зарос сорными растениями (пырей, осот и др.), на площади более 40% - древесно-кустарниковой растительностью (березы, сосны высотой от 1 м до 3 м).

По факту выявленных нарушений сотрудниками ведомства в отношении всех собственников земельного участка были возбуждены дела об административном правонарушении по ч.2 ст.8.7 КоАП РФ, в ноябре текущего года вынесены постановления с назначением наказания в виде штрафов на сумму 70 тыс. рублей.

Собственники обязаны не только оплатить назначенный им штраф в установленный законом срок, но и устранить нарушения и ввести участок в сельхозоборот, согласно выданным предписаниям.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.