Муромские педагоги принимают поздравления с профессиональным праздником » Муром24 - новостной портал города Мурома

EUR 94,88 USD 83,56


» » Муромские педагоги принимают поздравления с профессиональным праздником

Муромские педагоги принимают поздравления с профессиональным праздником

Общегородское торжество с награждением лучших состоялось в Муромском городском театре. С профессиональным праздником муромских педагогов поздравили заместитель губернатора Владимирской области Владимир Куимов и глава округа Муром Евгений Рычков.

- Если брать бюджет, то у нас половина бюджета округа Муром, да и по области процент тоже близки к этому, это сфера образования. Доля огромная, и, конечно, по количеству людей, задействованных во всем процессе, это доминирующая для муниципальной и государственной службы отрасль нашей деятельности. Значение образования крайне велико. Знаете, сейчас много строится, ремонтных работ делается. Инфраструктура важна, но, по большому счету, она не самая главная. Потому что в конечном счете будет зависеть от того, как вы входите в класс и как вы разговариваете с детьми. Немало коллег ваших, кто в силу разных обстоятельств поменял профессию. И я не знаю ни одного учителя, кто перешел бы в другую сферу деятельности и был бы там не успешен. Потому что учитель может работать где угодно, а вот в обратную сторону всё далеко не так: не каждый человек может работать учителем. Труд учителя очень сложных, очень важный, он требует огромной совокупности всех умений. По большому счёту, учитель - это минимир для ребенка. Учитель - это не профессия, это миссия, которую вы с честью выполняете, а мы за это вам от всего сердца благодарны, - обратился к виновникам торжества глава округа Муром Евгений Рычков.


Лучшие представители профессии сегодня были награждены почётными грамотами и и благодарственными письмами от Министерства просвещения Российской Федерации, губернатора Владимирской области и управления образования округа.


Дружная педагогическая семья нашего округа радушно приняла новое поколение. В этом году 28 учителей, в которых живёт романтика и идеализм выпускников, переступили школьный порог. Для них учительство не просто работа, а настоящее призвание.

Напомним, в этом году благодаря работе команды Евгения Рычкова серьёзно преобразились многие учебные учреждения округа. Ремонтные работы затронули 11 зданий местных школ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.