В Муроме зрители стали свидетелями создания натюрморта

EUR 94,53 USD 83,25


» » В Муроме зрители стали свидетелями создания натюрморта

В Муроме зрители стали свидетелями создания натюрморта

ФОТО: Культура Мурома

1 октября в Муромском музее состоялось второе мероприятие цикла «Встреча с художником», приуроченное ко Дню пожилого человека, - сообщает Управление культуры администрации округа Муром. Гостями стали художники Виктор Быков и Ирина Бессараб. Виктор в режиме реального времени работал над натюрмортом, а Ирина комментировала этапы создания картины, рассказывала о художественных приемах и отвечала на вопросы посетителей.

Особый интерес вызвал выбор материала: вместо привычных масляных красок Виктор Быков использовал гуашь. В этой же технике выполнены два этюда художника, представленные на выставке «Муромские художники». Наблюдение за рождением картины стало для многих гостей настоящей арт-медитацией — возможностью замедлиться, сосредоточиться на творческом процессе и увидеть, как постепенно возникает художественный образ.

Сообщается, что 8 октября в 16:00 состоится следующее мероприятие цикла «Встреча с художником». С мастер-классом выступит Ольга Некроткова — художник, мастер декоративно-прикладного искусства. Такие мероприятия являются бесплатными. Каждую неделю по четвергам у муромлян и гостей города есть уникальная возможность пообщаться с авторами картин выставки, увидеть творческий процесс изнутри и прикоснуться к миру искусства в разных форматах – от душевных бесед до мастер‑классов. Следите за афишами.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

11:48
В Муроме начинает работу мобильный пункт вакцинации
11:19
В Муроме зрители стали свидетелями создания натюрморта
11:17
Евгений Мешков награжден персональным призом губернатора «За социальную активность»
10:42
Петербургские специалисты подготовят педагогов из Мурома к углубленной работе с нейросетями
10:38
Муромлянин, не отдохнувший в санатории, отсудил стоимость трех таких поездок
10:01
Зам.директора коррекционной школы Светлана Климова отмечена премией «Россия – мои горизонты» за проект по профориентации школьников
15:56
Муромские педагоги принимают поздравления с профессиональным праздником
10:20
Ведутся поиски пропавшего с 26 сентября жителя Мурома
10:02
Муромлянка уже пять лет является "внучкой по переписке"
09:56
Жительницам дома - интерната подарили модные фотосессии
09:32
На финальную реставрацию Дома Зворыкина в Муроме отвели год
Больше новостей