EUR 100,53 USD 94,09
» » Завод "РусТехнологии" оштрафовали на сто тысяч рублей

Завод "РусТехнологии" оштрафовали на сто тысяч рублей

Прокуратура города Мурома провела проверку на русско-китайском предприятии по производству оцинкованной стали «Объединенная компания «РусТехнологии Муром». Надзорное ведомство выявило нарушение земельного законодательства: компания использовала не по назначению принадлежащий ей земельный участок.

«Установлено, что указанному выше юридическому лицу на праве собственности принадлежит земельный участок, относящийся к категории земель сельскохозяйственного назначения, с видом разрешённого использования «для ведения садоводства и огородничества». Вместе с тем, он для этих целей не использовался, на момент проверки на нем размещались объекты хозяйственно-бытового назначения», - сообщает прокуратура Владимирской области.


По результатам рассмотрения административного дела за использование земельного участка не по назначению (ч. 1 ст. 8.8 КоАП РФ) предприятию, построенному в Муроме на китайские инвестиции, выписали штраф в 100 тысяч рублей. Как отмечают в прокуратуре, после штрафа «РусТехнологии» занялись переводом земельного участка в категорию промышленного назначения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.