EUR 98,71 USD 92,13
» » Муромляне в коробке готовой детской каши обнаружили плесень

Муромляне в коробке готовой детской каши обнаружили плесень

Такое сообщение было сегодня опубликовано в популярном муромском сообществе в ВКонтакте:

Магнит Африка


К сообщению автор приложил несколько фото, на которых изображено содержимое пачки с детской кашей марки "Фруто няня". Внутри оказался кусок плесени. Срок годности продукта в норме. Каша была куплена в магазине "Магнит" мкр.Африка.



Ранее мы писали о муролянке, обнаруживший плесень в пачке детского сока "Сады придонья". Тогда ситуацию прокомментировала зав. отделом защиты прав потребителей администрации о.Муром Ирина Лебедева

Покупателю немедленно необходимо с письменным заявлением обратиться к дирекции магазина. Во-первых за испорченный продукт женщине обязаны вернуть деньги, а во-вторых проверить партию сока.

В случае же, если руководство магазина не отреагирует на жалобу клиента, потерпевшая может обратиться в отдел Роспотребнадзора. Тот, в свою очередь, по согласованию с прокуратурой обязан провести внеплановую проверку в магазине, сделать отбор продукции и произвести анализ. Если следы плесени будут обнаружены и в других пачках, то всю партию снимут с реализации. А магазин привлекут к административной ответственности и штрафу.

Если же сок был выпит и при этом пострадал ребенок, то расходы на лечение лягут на торговую организацию. Но в этом случае потерпевшей стороне необходимо будет доказать причинно-следственную связь
.

Плесневые грибы по-разному воздействуют на организм человека. Они могут способствовать развитию микозов — поражений различных органов грибами, а также вызывать токсическое действие, при попадании плесневых спор в желудочно-кишечный тракт развивается пищевая аллергия. Все упакованные в непроницаемую тару продукты перед употреблением следует выкладывать в посуду, обследуя упаковку изнутри. Особенно это касается продуктов, предназначенных для детского питания.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.