EUR 99,36 USD 93,25
» » Рычков вмешался в ход работ на Механизаторов и не дал отключить 30 домов от системы канализации

Рычков вмешался в ход работ на Механизаторов и не дал отключить 30 домов от системы канализации

На улице Механизаторов администрация проводит ремонт канализационного коллектора. На первом же этапе специалисты столкнулись с проблемой: выяснилось, что к коллектору напрямую подключены более 30 домовладений. Причем работы проводились достаточно давно и преимущественно без согласований. У коммунальщиков было два варианта действий: либо отрезать дома от системы, либо технически правильно переделывать врезки (домовладения врезались даже не в колодцы, а в сам коллектор). Глава округа Евгений Рычков провёл выездное совещание и дал поручение пойти людям навстречу. Все несанкционированные врезки выведут в колодцы. К этой работе глава подключил МУП «Водоканал».

- Конечно, можно поступить бездушно и бюрократически и просто «отрезать» их. И это будет в рамках закона. Но мы прекрасно понимаем, что среди жителей этих домов много пожилых, семей с детьми, и просто людей, которые сделали это по незнанию, а не по злонамеренности. Поэтому мы нашли вариант, как нам и сроки, поставленные по строительству дороги, выполнить, и канализацию отремонтировать, и при этом провести все технические работы по узаконению и технически грамотным врезкам, - замечает глава.


Работы по реконструкции коллектора проводят в ночное время, чтобы не создавать дополнительных автомобильных пробок на и без того оживленной магистрали. В данный момент обследование канализационного коллектора , который располагается на обочине проезжей части, завершено. После этого, как рассказывает Евгений Рычков, будет изготовлен пластиковый кожух, который будет бестраншейным методом вставлен в уже существующую старую трубу.

После санации коллектора, на Механизаторов выйдет дорожная техника. Здесь будет выделена дополнительная автомобильная полоса с поворотом на улицу Юбилейную. Данное решение было принято после многочисленных просьб, поступивших на сайт ЕвгенийРычков.рф от автомобилистов. Дополнительная полоса позволит сократить пробки на въезде в город с Нижегородской трассы. Вместе с тем, улица Механизаторов будет отремонтирована комплексно. Запланировано строительство карманов и стоянок возле магазинов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.