EUR 99,79 USD 93,59
» » В пос.Механизаторов грядут работы по строительству коллектора, а в Дмитриевской слободе - водопровода

В пос.Механизаторов грядут работы по строительству коллектора, а в Дмитриевской слободе - водопровода

В пос.Механизаторов и Дмитриевской слободе грядут работы по строительству коллектора и водопровода Главным вопросом повестки сегодняшнего заседания совета народных депутатов стал вопрос о передачи в безвозмездное пользование имущества «Водоканала» Управлению ЖКХ. Речь идёт об участке канализационного коллектора протяжённостью 750 погонных метров в посёлке Механизаторов и водопровода протяжённостью 560 метров на улицах Октябрьской и Первомайской в Дмитриевской Слободе. Администрации округа удалось войти в областную программу по модернизации коммунальной инфраструктуры. В рамках этой программы и будут отремонтированы коллектор и инженерные сети. Согласно условиям программы коллектор и водопровод должны принадлежать Управлению ЖКХ. Депутаты проголосовали единогласно за передачу имущества во временное пользование.

– Планируем реконструировать коллектор, проходящий под магистральной улицей пос. Механизаторов, что позволит увеличить надёжность системы водоотведения, в котором проживает около 4000 человек и где находятся четыре социальных учреждения – два детских сада, школа и амбулатория, – пояснил начальник Управления ЖКХ Игорь Федурин. – В свою очередь замена практически аварийных водопроводных сетей с трубами различного диаметра, а также восьми смотровых колодцев даст возможность в будущем подвести в этот микрорайон чистую воду из Александровского водозабора. Сейчас пос. фабрики им. Войкова и Дмитриевская Слобода снабжаются своими артезианскими, которые служат уже более 30 лет, и качество питьевой воды там оставляет желать лучшего.


Игорь Федурин отметил, что решение этого вопроса, по большому счёту, является подготовкой к инициированной главой округа Евгением Рычковым реконструкции улицы Механизаторов с расширением её дорожного полотна на участке протяжённостью около 500 метров и строительство дополнительного поворота направо.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.