EUR 99,79 USD 93,59
» » Второй тур Чемпионата России по волейболу проведут не в Муроме, а в Череповце

Второй тур Чемпионата России по волейболу проведут не в Муроме, а в Череповце


Второй тур волейбольной высшей лиги в группе "А" пройдёт c 13 по 16 октября не на муромской площадке, а в Череповце. "Муром" проведет четыре игры - по две с "Северянкой" и "Динамо-Анапа". Решение о переносе места соревнований руководством российского волейбольного союза было принято в связи с тем, что зал во дворце спорта "Ока" пока не отвечает установленным для более престижного дивизиона требованиям. Речь в частности идёт о специальном напольном покрытии.

Деньги в размере четырех с половиной миллионов рублей на покупку более качественного покрытия в зале Мурому выделил областной бюджет. Сейчас, по данным руководства комитета по физкультуре и спорту администрации округа, завершаются все необходимые по закону конкурсные процедуры. После подписания контракта подрядчик из Москвы в течение нескольких дней поставит покрытие, а все работы по обновлению площадки будут завершены в третьей декаде октября.

Таким образом, "вживую" поболеть за свою команду муромские любители волейбола смогут лишь в пятом туре, который стартует 15 декабря.
Добавим, что после трёх побед и одного поражения муромские волейболистки идут на втором месте в группе из десяти команд.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.