EUR 98,71 USD 92,13
» » Даты старта новых сезонов для ФК и ВК "Муром"

Даты старта новых сезонов для ФК и ВК "Муром"

Стали известны даты проведения первых матчей нового футбольного и волейбольного сезонов для наших муромских команд.

Жеребьевка для формирования Группы 2 и Группы 3 Второй лиги ФНЛ на спортивный сезон 2022-2023 годов состоялась накануне. Во второй подгруппе вместе с Муромом бороться за призовые места будут ещё 11 команд: «Текстильщик» из Иваново, «Тверь», «Торпедо-Владимир», «Динамо-Вологда», «Спартак» Кострома, московские - «Динамо-2», «Чертаново» и «Кайрат», «Химик» из Дзержинска и «Знамя Труда» Орехово-Зуево.

Ещё одним нашим соперником по группе должны были стать читинцы. Однако пресс-служба «Читы» в социальных сетях сообщила, что клуб в следующем сезоне не примет участие во Второй лиге. Указано, что это решение связано с отсутствием необходимого объема финансирования. Кто заменит команду из Забайкалья, пока что решается. Однако календарь уже составлен. Муром откроет новый сезон на домашней арене. 16 июля подопечные Евгения Перевертайло сыграют с непростым соперником - “Текстильщиком”. Напомним, что три сезона подряд ивановцы играли в ФНЛ. До этого времени наша команда проведёт ещё одну контрольную игру с клубом из Рязани - 9-го июля.

А вот старта женского чемпионата по волейболу Высшей лиги «А», в котором наши девушки примут участие впервые, придётся подождать. Это абсолютно новый турнир для наших волейболисток. 1-й тур намечен на конец сентября и состоится в Тюмени. В одной группе с муромлянками будут соревноваться ещё 10 команд.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.