EUR 99,71 USD 92,26
» » В Муромском районе прокуратура обязала администрацию установить дорожное освещение у школы

В Муромском районе прокуратура обязала администрацию установить дорожное освещение у школы

Фото: proshkolu.ru

В Муроме прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения на территории Муромского района.

Проверочными мероприятиями установлено, что на автодороге по улице Молодежной в селе Панфилово Муромского района отсутствует стационарное электрическое освещение и пешеходная дорожка. При этом рассматриваемый участок автодороги имеет социальную, административную значимость и используются, в том числе, несовершеннолетними учащимися для прохода к школе.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Владимирской области, по результатам проверки в Муромский городской суд направлено административное исковое заявление о возложении на администрацию Муромского района обязанности по оборудованию названной автодороги стационарным электрическим освещением и пешеходной дорожкой. Ход рассмотрения административного искового заявления находится на контроле Муромского городского прокурора.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.