Жители деревень Муромского района через прокуратуру добиваются восстановления автобусного сообщения » Муром24 - новостной портал города Мурома

EUR 89,63 USD 78,7

Бизнес-акция Владбизнесбанк
» » Жители деревень Муромского района через прокуратуру добиваются восстановления автобусного сообщения

Жители деревень Муромского района через прокуратуру добиваются восстановления автобусного сообщения

Фото: aif.ru

17 июня администрация Муромского района на своём сайте сообщила об отмене некоторых рейсов пригородных автобусов. В частности, автобусов следующих по маршруту «Муром-Тереховицы». В Муромскую городскую прокуратуру обратились жители деревень Загряжское и Степаньково с жалобой на нерегулярное автобусное сообщение.

Проверочными мероприятиями установлено, что в настоящее время жители деревни Загряжское лишены полноценного регулярного транспортного сообщения с другими населенными пунктами. Кроме того, имеют место нарушения графика транспортной перевозки пассажиров по муниципальному маршруту № 110 «Муром-Тереховицы», установленному для удовлетворения потребности в транспортном обслуживании жителей деревень Санниково, Степаньково, Березовка, Саксино и Тереховицы.

В этой связи прокуратурой в суд направлено административное исковое заявление с требованием возложить на департамент транспорта и дорожного хозяйства администрации Владимирской области обязанность по принятию мер к организации регулярного транспортного обслуживания для жителей деревни Загряжское по маршруту «Муром – Урваново» и для жителей населённых пунктов, входящих в маршруты «Муром – Савково» и «Муром – Тереховицы».

В настоящее время иск находится в стадии рассмотрения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

15:49
Евгений Рычков: "Мы сегодня провожаем человека, который для многих муромлян, без преувеличения, был символом Победы"
14:18
С жителей региона за неделю сняли 8 зараженных боррелиозом клещей
10:12
«Силачи и калачи». Названа дата празднования Дня Мурома. 1164 день рождения город и горожане отметят 8 августа
09:51
Школа №4 в числе школ-лидеров региона по числу 100-балльных результатов на ЕГЭ
16:07
На территории, прилегающей к Центру единоборств, приступили к монтажу игровых площадок
14:48
Плановые работы на сетях электроснабжения 28 июля
14:34
В Муроме провели спортивный турнир памяти Кавалера Ордена Мужества Никиты Балукова
13:37
Дело о курительных смесях дошло до суда
10:50
ФК "Муром" одержал волевую победу над лидером
16:56
Ушла из жизни участница Великой Отечественной войны, защитница Ленинграда, Почетный гражданин Мурома Ефросинья Сумник
15:34
Несовершеннолетняя девушка пострадала в утреннем ДТП
Больше новостей