EUR 99,36 USD 93,25
» » Муромлянин расплачивался за свои покупки чужой картой

Муромлянин расплачивался за свои покупки чужой картой

Фото: vladimir.mk.ru


В пресс-службе УМВД по 33 региону рассказали, что на днях в Муроме завершено расследование уголовного дела, возбужденного против 32-летнего горожанина.

В процессе следствия выяснилось, что еще осенью прошлого, 2021 года, мужчина прикарманил чужую банковскую карту, принадлежащую 42-летнему жителю Мурома. Операции по карте можно было проводить бесконтактным способом, поэтому злоумышленник не терял времени даром, а активно расплачивался картой. В итоге он несколько раз сходил в магазин и потратил 9 тысяч рублей.

А некоторое время спустя, потерпевший понял, что ему приходят подозрительные смс о списании денежных средств, хотя картой он не расплачивался. Проверив кошелек, он обнаружил пропажу, сразу же заблокировал карту и написал заявление в полицию. Оперативники быстро нашли мошенника. Злоумышленник не отрицал своей причастности и добровольно возместил ущерб. В настоящее время уголовное дело направили в суд.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.