EUR 99,58 USD 93,44
» » Муромлянин потратил с чужой банковской карты 9 тысяч рублей

Муромлянин потратил с чужой банковской карты 9 тысяч рублей

Фото: khakasia.info

В начале октября в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Муромский» обратился 42-летний местный житель с заявлением о хищении денежных средств с банковской карты. Мужчина пояснил, что днем ранее он потерял банковскую карту, а затем на его телефон стали поступать смс-сообщения о списании денежных средств, после чего банковскую карту он заблокировал. Общий ущерб составил более 9 тысяч рублей.

Сотрудники полиции по подозрению в причастности к хищению денежных средств задержали 32-летнего жителя Мурома. Он свою вину признал и пояснил, что банковскую карту ему предложил взять приятель: тот обнаружил ее в банкомате в отделении банка города. Пользуясь тем, что карта имела бесконтактную технологию оплаты, злоумышленник неоднократно использовал ее для совершения покупок в магазинах города. Когда денежные операции были заблокированы, он выбросил ее.

Следственным отделом МО МВД России «Муромский» в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ (кража).

Напомним, ранее мы сообщали еще об одном местном жителе, который расплачивался в торговых точках чужой банковской картой. Правда, тогда он "позаимствовал" её у приятеля.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

15:00
Епископ Муромский и Вязниковский Нил отмечает свое 60-летие
14:17
ФК "Муром" готовится к матчу с "Челябинском"
11:39
Депутаты Горсовета и сельских поселений одобрили инициативу присоединения всех территорий Муромского района к округу Муром
09:30
В Муромском районе организованы переправы
09:30
В Муромском районе проводят иммунизацию диких животных от бешенства
15:55
По области ожидается сильный ветер и первая гроза
15:45
Отключение водоснабжения 19 апреля
14:25
Две пары из Мурома примут участие в свадебном фестивале на ВДНХ
12:40
Легкоатлетический кросс, посвященный 79-ой годовщине со Дня Победы, проведут 27 апреля
11:22
Проект 11-классницы из Муромского района претендует на первую Национальную премию в сфере профориентации «Россия – мои горизонты»
09:24
Евгений Рычков поблагодарил всех, кто помогал строить новую детскую поликлинику
Больше новостей