EUR 99,36 USD 93,25
» » 53-летнего муромлянина осудят за пользование чужой картой

53-летнего муромлянина осудят за пользование чужой картой

Следственным отделом межмуниципального отдела МВД России «Муромский» завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего жителя города Мурома. Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.159.3 УК РФ (мошенничество с использованием электронных средств платежа).

Как сообщалось ранее, 7 апреля текущего года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Муромский» с заявлением о хищении денежных средств с банковской карты обратилась 47-летняя местная жительница. Женщина пояснила, что днем ранее она потеряла банковскую карту, а затем на ее сотовый телефон стали приходить смс-сообщения о списании денежных средств, после чего банковскую карту она заблокировала. Общий ущерб составил более пяти тысяч рублей. По подозрению в причастности к хищению денежных средств был задержан 53-летний житель города Мурома.

Задержанный свою вину признал и пояснил, что банковскую карту подобрал на улице и решил оставить себе. Пользуясь тем, что карта имела бесконтактную технологию оплаты, злоумышленник неоднократно использовал ее для совершения покупок в магазинах города. Когда денежные операции по карте были заблокированы, он выбросил ее.

В ходе расследования ущерб, причиненный собственнику, фигурантом был возмещен в полном объеме.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.