Сходил за покупками с картой собутыльника

EUR 87,67 USD 76,66

Бизнес-акция Владбизнесбанк
» » Сходил за покупками с картой собутыльника

Сходил за покупками с картой собутыльника

Следственным отделом МО МВД России «Муромский» завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя Муромского района. Молодой человек обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 УК РФ (кража) и ч.2 ст.159.3 УК РФ (мошенничество с использованием электронных средств платежа).

Обвиняемый был задержан оперативниками в июне текущего года после поступившего в полицию сообщения о пропаже банковской карты, принадлежавшей 43-летнему местному жителю. Потерпевший сообщил, что на его телефон пришло несколько смс-сообщений о списании денежных средств.

По версии следствия, фигурант, с которым потерпевший проводил время в одной компании, воспользовавшись тем, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, похитил карту из кармана одежды, после чего несколько раз оплатил ею покупки в разных торговых точках. Общая сумма ущерба составила 34 000 рублей.

Свою вину в содеянном злоумышленник признал. В настоящее время уголовные дела с утвержденными обвинительными заключениями направлены в суд для рассмотрения по существу.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

14:09
Городские службы готовят к укладке асфальта участок дороги на улице Воровского
11:23
В День семьи, любви и верности в Муроме родились мальчик и девочка
10:16
Учебно-тренировочная "Вахта памяти": 85 лет со дня подвига Николая Гастелло
09:43
В июле-сентябре назначен дополнительный поезд Казань-Москва с остановкой в Муроме
09:39
Новые артефакты раскопок в Окском парке
14:15
Почти 160 муромских выпускников воспользовались возможностью пересдать ЕГЭ
14:06
Два муромских предприятия будут занесены на региональную «Галерею Славы» по итогам 2025 года
10:05
Супружеские пары чествовали в День семьи, любви и верности
09:52
На прошлой неделе с жителей Владимирской области сняли 7 зараженных клещей
09:30
Плановые работы на сетях электроснабжения
09:28
В Биробиджане открыли восстановленный памятник Петру и Февронии Муромским
Больше новостей