EUR 98,71 USD 92,13
» » Шопинг за чужой счёт. Муромлянин рассчитывался в магазинах украденной у знакомого банковской картой

Шопинг за чужой счёт. Муромлянин рассчитывался в магазинах украденной у знакомого банковской картой

Фото: shadr.info

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Муромский» с заявлением о хищении денежных средств с банковской карты обратился 46-летний местный житель. Мужчина пояснил, что обнаружил пропажу, когда на его телефон стали поступать смс-сообщения о списании денежных средств, после чего банковскую карту он заблокировал. Общий ущерб составил более 6 тысяч рублей.

Сотрудники полиции провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в том числе проанализировали информацию о платежах по карте, изучили записи с камер видеонаблюдения из торговых точек, в которых происходили списания. В результате по подозрению в причастности к хищению денежных средств был задержан 32-летний ранее привлекавшийся к уголовной ответственности местный житель.

Задержанный свою вину признал и пояснил, что, находясь в гостях у потерпевшего, пока хозяин квартиры отлучился в соседнюю комнату, вынул из кармана его куртки банковскую карту, после чего ушёл. Пользуясь тем, что карта имела бесконтактную технологию оплаты, злоумышленник неоднократно использовал ее для совершения покупок в магазинах города. Когда денежные операции по карте были заблокированы, выбросил ее.

Следственным отделом МО МВД России «Муромский» в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ (кража).
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.