» » С 1 сентября школа №1 станет лицеем

С 1 сентября школа №1 станет лицеем

09:53, 29.06.16
6 038
1-ая полоса / Лента новостей / Новости
Сразу два учебных заведения Мурома – гимназия №6 и школа №1 - стали обладателями областного гранта. Денежные средства пойдут на оснащение и укрепление материальной базы. Учебные заведения вошли в пятерку лучших в области и стали обладателями гранта в 500 тысяч рублей. Кроме того, первая школа — без пяти минут лицей.
С 1 сентября школа №1 станет лицеем

- Это дает особое углубленное изучение отдельных предметов: физика, математика, информатика, - а соответственно, и выбор траектории развития ребенка в дальнейшем. Есть все основания, результаты школы, которые подтверждают именно это направление, - рассказала начальник Управления образования администрации о.Муром Ирина Раевская.

Активное продвижение информационных технологий и упор на точные науки принесли свои плоды. С прошлого года здесь действует кружок робототехники. Для средней школы № 1 признание на областном уровне, как и грант в 500 тысяч рублей, стали абсолютно заслуженной наградой.
С 1 сентября школа №1 станет лицеем
С 1 сентября школа №1 станет лицеем

Выигранный грант будет полностью направлен на дальнейшее внедрение высоких технологий в учебный процесс. В пять кабинетов будет приобретено дополнительное проекционное, компьютерное оборудование, также будет продолжено развитие образовательной робототехники.

С 1-го сентября школа станет лицеем, а ее ученики — лицеистами. Для общеобразовательного учреждения — это большой прогресс в процессе обучения, для учащихся — новые возможности в закреплении знаний.
0
Читайте также:
Комментарии:
Добавить комментарий