» » Муромлянин хотел зарезать семью сестры, потому что так «велели голоса»

Муромлянин хотел зарезать семью сестры, потому что так «велели голоса»

09:24, 01.11.16
4 032
1-ая полоса / Лента новостей / Новости
Уголовное дело, относительно 47-летнего жителя города Мурома, обвиняемого в совершении преступления по статье — покушение на убийство двух или более лиц, завершено. Следственный комитет по Владимирской области сообщает, что в данное время, как человек представляющий собой угрозу для общества, мужчина помещен в психиатрическую клинику до принятия судом решения по уголовному делу. У злоумышленника, по мнению экспертов, наблюдается временное психическое расстройство на фоне алкоголизма. Поэтому, он признан невменяемым.

Напомним, что в ходе расследования удалось установить, что 11 октября 2015 года вечером обвиняемый вооружился двумя кухонными ножами и пришел к квартиру родственников. Он хотел убить родную сестру, ее мужа и сына. Нападавший поранил сестру, нанес множественные ранения ее мужу, который выбежал на крик супруги. Нападавшего вовремя смогли остановить соседи. Сестра и ее муж были доставлены в больницу. Их жизнь находится вне опасности.

Обвиняемый с декабря 2007 года находился в депрессии. Это случилось из—за того, что, по его словам, он очень сильно переживал из—за смерти матери. Он проживал в одиночестве и ни с кем не общался. В 2013 году мужчина уволился с работы, начал выпивать. Все 8 лет он считал, что в смерти матери виновата сестра и ее семья. Из-за пристрастия к алкоголю, был поставлен на специализированный учет. Родственники поддерживали его, пытались лечить. Но он продолжал вынашивать мысль о смерти для сестры и ее семьи. Как обвиняемый признался на допросе, после очередного запоя некие «голоса» сказали ему, что нужно убить сестру, ее мужа и сына.

Эксперты вынесли свой вердикт — данного гражданина необходимо направить в психиатрическую больницу, где ему будет оказана принудительная медицинская помощь в стационарных условиях. В настоящее время дело передано прокурору для дальнейшего направления в суд.

Источник Молва33
0
Читайте также:
Комментарии:
Добавить комментарий