EUR 98,91 USD 92,51
» » Муромские газодымозащитники отстояли звание лучшего звена Владимирской области

Муромские газодымозащитники отстояли звание лучшего звена Владимирской области


31 мая в округе Муром состоялся смотр-конкурс на звание «Лучшее звено газодымозащитной службы» среди пожарно-спасательных подразделений. Участие приняли команды от 6 пожарно-спасательных отрядов, специализированной пожарно-спасательной части и «Спецуправления № 66 МЧС России».

6-ой пожарно-спасательный отряд (город Муром) вновь одержал победу и подтвердил, что в нём служат лучшие газодымозащитники региона. Второе место завоевал 1-ый пожарно-спасательный отряд (город Владимир). Третье место у 5-го пожарно-спасательного отряда (город Гусь-Хрустальный).

Команды, каждая из которых состояла из четырёх человек, последовательно проходили теоретический и практический этапы. Условия практического испытания были приближены к реальным. Командам предстояло преодолеть полосу препятствий, найти и спасти пострадавшего, роль которого исполнил манекен. На полосе препятствий были подготовлены различные ловушки. Например, возгорание, закрытая металлическая дверь, участок с нулевой видимостью, водная преграда.


Победители и призёры награждены кубками и дипломами. 6-ой пожарно-спасательный отряд представит Владимирскую область на межрегиональном уровне – соревнованиях Центрального федерального округа.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.