EUR 98,71 USD 92,13
» » Жительницу Муромского района связали и ограбили бандиты в масках

Жительницу Муромского района связали и ограбили бандиты в масках

Преступление произошло 16 мая прошлого года. В дом жительницы Муромского района ворвались двое мужчин в камуфляжной одежде с масками на голове и, угрожая физической расправой, потребовали выдать имеющиеся денежные средства и драгоценности. Испугавшись, женщина отдала злоумышленниками 30 тысяч рублей, 150 евро, золотые украшения, ноутбук и кредитную банковскую карту с лимитом на 1 млн. рублей. Связав потерпевшую в подвале дома, злоумышленники поспешили скрыться на автомашине ВАЗ-2115, где их ждал третий соучастник преступления. Общий ущерб составил 1 млн. 415 тысяч рублей.

После того, как потерпевшая освободилась, она позвонила в полицию и на телефон горячей линии банка для блокировки кредитной карты. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции были задержаны ранее судимые местные жители 24, 38 и 42-лет. Двоим из них предъявлены обвинения в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 162 (разбой, совершенный в особо крупном размере), третьему – в совершении преступления, предусмотренного п. «а,в,г,д» ч. 2 ст. 161 (грабеж). В настоящее время уголовные дела с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.