EUR 100,53 USD 94,09
» » Студент муромского колледжа помог найти пропавшего подростка

Студент муромского колледжа помог найти пропавшего подростка

В середине января в ОМВД России по Меленковскому району Владимирской области поступило сообщение о пропаже 13-летнего мальчика. Через несколько часов, когда потерявшегося подростка искали правоохранители уже всей Владимирской области, в дежурную часть полиции города Мурома поступил необычный звонок от муромлянина, сообщившего что в подъезде его дома сидит неизвестный подросток.

Полицейские прибыли по указанному адресу и поняли, что это тот самый «потеряшка». В дальнейшем выяснилось, что сообщил о найденном подростке 16-летний Максим Аношин.

Студент местного колледжа поздним вечером возвращался домой, когда увидел одиноко сидящего в подъезде парня. Хорошо знающий соседей подросток понял, что неожиданный гость не местный. На вопросы Максима о том, откуда он и кого ждет, парень отвечал неохотно, но от предложенного чая не отказался. Пока «найденыш» согревался горячим напитком, Максим вышел из подъезда и сообщил о случившемся в полицию.

О случившемся Максим никому не рассказал. Преподаватели Муромского промышленно-гуманитарного колледжа и однокурсники узнали о поступке студента от полицейских, которые пришли в учебное заведение, чтобы вручить юноше благодарность за проявленные бдительность и внимание.

Педагоги и друзья поведению Максима не удивились - добрый, спокойный парень всегда отличался отзывчивостью. Такое внимание к себе поразило Максима. Юноша полагает, что ничего особенного он не сделал и уверен, что на его месте так поступил бы каждый человек.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.