EUR 99,36 USD 93,25
» » В Муроме будет установлено около 30 модернизированных контейнерных площадок с отдельными приемниками ещё и для макулатуры

В Муроме будет установлено около 30 модернизированных контейнерных площадок с отдельными приемниками ещё и для макулатуры

Разделение и переработка мусора - по этим правилам сегодня живет весь цивилизованный мир, и это то, к чему мы должны стремиться. Сегодня в округе муром более 60-ти контейнерных площадок оборудованы отсеками для сбора пластика и стекла. В этом году в рамках проекта главы округа Евгения Рычкова «Чистый город» в Муроме будет установлено около 30 модернизированных контейнерных площадок с отдельными приемниками еще и для макулатуры.

Это не просто контейнерные площадки, а изобретение муромского инженера, работающего на предприятии «Чистый город». Закрытие от ветра и дождя, удобные для загрузки мусоровоза, с отдельными отсеками для сортировки отходов. Устанавливать в Муроме их начали с 2015 года, а параллельно модернизировать.

Еще в 2013 году в Муроме остро стояла проблема вывоза мусора с контейнерных площадок, их не хватало, а горы отходов копились неделями. Тогда же глава округа Муром Евгений Рычков запустил проект «Чистый город». За год удалось ликвидировать проблему с вывозом мусора и навести порядок на контейнерных площадках. Задачи сегодняшнего дня, не просто обеспечить чистоту, а приучить население к сортировке отходов.

В этом году, удалось договориться с фирмой, занимающейся переработкой стекла, поэтому новые площадки оборудуются приемниками стеклотары. В ближайших планах предприятия – приобрести собственный пресс для пластика и увеличить объемы сортировки.
Четыре новые контейнерных площадки установили по адресам: ул.Плеханова,7, ул.Экземплярского,92, ул. Красногвардейская,78А, ул.Владимирская,9. До конца лета, в городе появится еще около 10-ти современных площадок с раздельным сбором мусора.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.