Муромляне привыкают к раздельному сбору мусора

EUR 93,58 USD 81,13

Бизнес-акция Владбизнесбанк
» » Муромляне привыкают к раздельному сбору мусора

Муромляне привыкают к раздельному сбору мусора

Все коммунальные предприятия готовятся к 1157- му Дню рождения города Муром. Ремонтируют дороги и дворы, метут тротуары и красят бордюры. Предприятие «Чистый город» установило 4 новых контейнерных площадки по адресам: ул.Плеханова,7, ул.Экземплярского,92, ул. Красногвардейская,78А, ул.Владимирская,9. Все контейнерные площадки оборудованы отсеками для сбора крупногабаритного мусора, а так же отдельными контейнерами для сбора пластика и макулатуры.



Муромское муниципальное предприятие «Чистый город» уже несколько лет отрабатывает практику раздельного сбора отходов. Для приема пластика на территории округа организовано 65 контейнеров. Собираемый в Муроме пластиковый мусор отправляется на переработку в Выксу. Бумагу и картон перерабатывает организация, находящаяся в селе Лазарево Муромского района. Всего на территории округа Муром расположено 324 контейнерных площадки.

Еще в 2013 году в Муроме остро стояла проблема вывоза мусора с контейнерных площадок, их не хватало, а горы мусора копились неделями. Тогда же глава округа Муром Евгений Рычков запустил проект «Чистый город». За год удалось ликвидировать проблему с вывозом мусора и навести порядок на контейнерных площадках. А летом 2019 года в рамках проекта «Чистый город» Рычков начал войну с несанкционированными свалками.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

15:01
В Окском нашли редкую накладку с лилиями
14:55
В Муроме суд конфисковал авто, несмотря на попытку переоформить его на жену
14:39
Директор муромской школы представляет регион на IV Форуме Всероссийского сообщества наставников-просветителей
14:28
Плановые работы на сетях газоснабжения 5 августа
11:16
В Муроме суд конфисковал авто, несмотря на попытку переоформить его на жену
10:49
Пять человек пострадали в ДТП за три дня
09:47
Муромская спортсменка завоевала две медали на первенстве России по велоспорту в Суздальском округе
09:41
В День города состоится забег "За калачами"
14:29
Мария Васильева завоевала золото на Всероссийских соревнованиях
14:24
В Алешунино встретили комиссию конкурса-фестиваля "Самая красивая деревня Владимирской области"
09:46
Жителя Нижегородской области обвиняют в причинении тяжкого вреда здоровью муромлянина
Больше новостей