EUR 98,71 USD 92,13
» » Лучшее газодымозащитное звено Владимирской области работает в Муроме

Лучшее газодымозащитное звено Владимирской области работает в Муроме

На территории пожарно-спасательной части №3 города Владимира состоялись соревнования на звание «Лучшее звено газодымозащитной службы в 2021 году». Его главная цель - совершенствование мастерства пожарных, ведь для выполнения боевых задач они должны быть в постоянной готовности и обладать высокой боеспособностью.

Соревнования состояли из двух этапов. Первый - теоретический: в ходе него пожарные ответили на вопросы о конструкции средств индивидуальной защиты органов дыхания, алгоритме работы и правилах безопасности. А на втором этапе участникам предстояло пройти огневую полосу психологической подготовки. Для начала - попасть в задымлённое помещение.

Также пожарные спасли из задымлённого помещения условного пострадавшего - его роль исполнял манекен, и потушили очаг возгорания. Оценивалась не только скорость прохождения этапов, но и эффективность действий - это один из основных факторов, влияющих на успешное тушение пожаров и спасение жизней. По итогам соревнований лучшими стали пожарные 6 пожарно-спасательного отряда из Мурома - с результатом 28 минут 52 секунды. Второе место пожарно-спасательная часть №1 первого пожарно-спасательного отряда, это город Владимир, и 3 место - пожарно-спасательная часть №19 5-го пожарно-спасательного отряда, это город Гусь-Хрустальный.

Приурочены соревнования были ко дню основания газодымозащитной службы - в этом году она отметила 88 лет со дня основания. За большие нагрузки, которые её сотрудники испытывают при работе, газодымозащитную службу в среде пожарных называют «спецназом». В настоящее время в МЧС Владимирской области служит более тысячи сотрудников ГЗДС.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.