EUR 99,71 USD 92,26
» » В ДК "Вербовский" прошел закрытый показ фильма, который снял кинематографист-любитель из Мурома

В ДК "Вербовский" прошел закрытый показ фильма, который снял кинематографист-любитель из Мурома

В ДК "Вербовский" состоялся закрытый показ фильма "Метанойя. Исповедь бродяги". Над художественной полнометражкой работали наши земляки - талантливые энтузиасты, во главе с автором и режиссёром Романом Половиковым. Снимали в Муроме и Муромском райне, а также в Москве.

Кинематографист-любитель из Мурома задумал снять "Метонойю. Исповедь бродяги" ещё 6 лет назад. К работе приступили только в августе 22-го.
- Самое сложно было - найти двух главных героев. От них уже мы "отталкивались". Фильм начали снимать в конце июля - начале августа, проснимали полгода, - рассказывает автор и режиссер фильма Роман Половиков.


Актеры, оператор - он же режиссёр, сценарист, монтажер - обычные жители Мурома. И это их первое погружение в актёрское мастерство.

Метано́йя - это жизненное переосмысление. В религиозной традиции имеет значение покаяния. Красной нитью в фильме проходит диалог главного героя со священником.

- Мы случайно в парке встретились, и он [режиссер] завел разговор, что у него есть задумка. Мы с ним очень долго разговаривали. И в конечном итоге он мне говорит: "А не хочешь ли ты сыграть роль?" Я тогда даже и не знал, какую именно. Впервые узнал, что значит вживаться в роль, - вспоминает исполнитель роли священника в фильме Борис Яковишин.


Весь фильм снимали на одну камеру и в рекордно короткие сроки, но от этого он не потерял своей значимости. Во время показа у многих зрителей на глазах появлялись слёзы. Картина тронула за живое.

Насколько хороша картина - в дальнейшем решат критики. Однако, уже очевидно, что посмотреть его будет полезно каждому. С главой округа Евгением Рычковым достигнута договоренность, чтобы этот фильм посмотрело как можно больше муромских школьников. Работа в этом направлении ведется.

Прокатные документы получены, так что совсем скоро фильм романа Половикова можно будет увидеть на разных платформах. Следите за рекламой.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

17:19
Во Владимирской области начались процессы весеннего половодья
15:48
С 1 апреля изменится график движения на трёх городских маршрутах
11:59
Евгений Рычков прокомментировал инициативу жителей присоединить район к городу
11:40
Муромский мост снова в рейтинге лучших
10:15
Семейный МФЦ устроит День открытых дверей
09:44
Самовольные подключения к электросети значительно увеличивают риск возникновения пожаров
17:44
Мамочки Муромского района предложили стереть границы между городом и селом
14:13
Врачи Муромской ЦРБ вернули возможность ходить 96-летней пациентке
12:32
Плановое отключение электроэнергии 29 марта
12:27
Предприятия приглашают к участию в конкурсе Программы «100 лучших товаров России»
10:16
У муромлян будет возможность принять участие в этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства
Больше новостей