EUR 98,91 USD 92,51
» » ФК "Муром": незабитый пенальти, красная карточка и три очка

ФК "Муром": незабитый пенальти, красная карточка и три очка


Выезд в Калининград стал для подопечных Евгения Перевертайло тяжелым испытанием. Молодая команда "Балтика-БФУ", хоть и уступала в классе, но дала бой муромлянам, которые претендуют на призовые места. В дебюте матча "Муром" создал два опасных момента, но отличиться не смог. Далее игра выровнялась, и мячом стали больше владеть хозяева. В середине тайма Юрий Першин заработал для муромлян пенальти. Однако подошедший к "точке" Максим Вотинов не смог переиграть вратаря калининградцев. И всё же в компенсированное к первому тайму время "Муром" вышел вперед. После удара Попова и серии рикошетов на мяче первым оказался Юрий Першин, который с близкого расстояния "прошил" стража ворот соперника.

После перерыва рисунок игры не изменился. Игроки "Мурома" частно ошибались в передачах. "Балтика-БФУ" больше владела мячом и даже могла сравнять счёт, но мяч угодил в перекладину. А на 65 минуте "красно-черные" и вовсе остались в меньшинстве. С поля за вторую жёлтую был удалён Сергей Запалацкий. В оставшееся время гости отбивались всей командой и смогли до финального свистка сохранить минимальное преимущество.

"Муром" взял важные три очка и за три тура до окончания первенства удерживает второе место, опережая "Спартак" из Костромы на одно, а "Текстильщик" - на три очка. До "Ленинградца", который разошелся миром с "Чертаново", "Муром" сократил отставание до семи очков.
Следующую игру муромляне проведут дома 28 мая против своего обидчика - красногорского "Зоркого".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.