EUR 100,24 USD 91,98
» » Пока первые. ФК "Муром" продлил победную серию до семи матчей

Пока первые. ФК "Муром" продлил победную серию до семи матчей

Фото: скрин с трансляции матча

В тяжелейшем матче со "Спартаком" из Костромы муромские футболисты заработали три очка и вышли на первое место в подгруппе. Хотя у отстающего на два очка "Текстильщика" на игру меньше.

В первом тайме "Муром" контролировал ход поединка, и на 18-ой минуте многоходовую комбинацию хозяев неотразимым ударом завершил Дмитрий Сысуев. Правда, автора гола уже на 37-ой минуте тренерскому штабу "красно-черных" пришлось заменить из-за травмы.

В начале второго тайма Максим Вотинов мог увеличивать преимущество и переводить игру в более спокойное русло. Но после его удара головой мяч угодил в штангу, а на добивании наш нападающий из района вратарской пробил выше пустых ворот.

Спартаковцы вторую половину игры чаще наседали на ворота хозяев, однако до по-настоящему голевых моментов дело дошло лишь однажды, когда за вратаря "Мурома" сыграла перекладина. Накал поединка был настолько высок, что команды финальный отрезок доигрывали в неполных составах. Сначала в меньшинстве остались гости, а затем за вторую желтую с поля был удален Сергей Запалацкий. Уже в компенсированное время муромцы и вовсе остались вдевятером: красную карточку заработал Максим Левин.

Счёт в матче не изменился, и подопечные Евгения Перевертайло оформили седьмую подряд победу. Следующую игру муромцы проведут 8 октября в Твери. "Текстильщик" отправится в гости в Кострому.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.