EUR 98,71 USD 92,13
» » Муромлянка оформила три кредита по фотографии чужого паспорта

Муромлянка оформила три кредита по фотографии чужого паспорта

Фото: Александр Мольков


Накануне в дежурную часть обратилась 46-летняя жительница одного из районных сел. Женщина сообщила, что ей стали поступать звонки от работников финансово - кредитных организаций с требованием погасить имеющиеся займы. При этом, по словам заявительницы, кредиты она не оформляла.

Оперуполномоченные уголовного розыска установили, что местная жительница действительно не имеет никакого отношения к имеющимся долговым обязательствам. Кредиты по ее паспортным данным оформил другой человек – ранее судимая 29-летняя жительница Мурома. Женщина была задержана и дала признательные показания. Фигурантка пояснила, что летом прошлого года она проходила лечение в медицинском учреждении вместе с потерпевшей. Оставшись на некоторое время одна, злоумышленница сфотографировала паспорт соседки по палате на свой мобильный телефон. А впоследствии оформила по чужим паспортным данным в общей сложности три кредита на сумму 25 000 рублей в различных финансово - кредитных организациях.

В настоящее время отделом дознания МО МВД России «Муромский» в отношении гражданки возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования». Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.