EUR 99,56 USD 93,29
» » Двум местным жителям вернули похищенные мобильные телефоны

Двум местным жителям вернули похищенные мобильные телефоны


Как сообщается на сайте УМВД России по Владимирской области, в начале июня текущего года в дежурную часть МО МВД России «Муромский» обратилась 33-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что ее несовершеннолетний сын оставил телефон в одном из городских кафе, а когда вернулся за ним, гаджета уже не было. Материальный ущерб заявительница оценила в 5 000 рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции было установлено, что к совершению преступления причастна 69-летняя жительница города Мурома. Женщина созналась в содеянном. По ее словам, находясь в кафе, она заметила оставленный на соседней лавочке мобильный телефон. Воспользовавшись отсутствием кого-либо рядом, фигурантка похитила его и оставила для личного пользования.

За совершение аналогичного преступления оперуполномоченные уголовного розыска задержали 58-летнего жителя города Мурома. Мужчина подозревается в краже мобильного телефона с прилавка торговой точки. Как и в предыдущем случае, местный житель планировал пользоваться похищенным гаджетом в личных целях.

В настоящее время отделом дознания МО МВД России «Муромский» в отношении фигурантов возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 158 УК РФ (кража).

Похищенное имущество изъято.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.