EUR 99,56 USD 93,29
» » В Муроме женщина брала деньги в кредит, используя копии чужих паспортов

В Муроме женщина брала деньги в кредит, используя копии чужих паспортов

Фото: mail.ru

В МО МВД России «Муромский» обратились местные жительницы, сообщившие, что финансово-кредитные организации требуют внести долг по кредитам. При этом кредиты заявительницы не оформляли.

Сотрудники уголовного розыска провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых установили, что ранее потерпевшие передавали копии своих документов 29-летней местной жительнице. Женщина была задержана. Установлено, что фигурантка, используя копии документов граждан, оформляла на их имя кредиты и полученными средствами распоряжалась по своему усмотрению.

Общая сумма причиненного потерпевшим ущерба превысила 43 000 рублей. Отделом дознания МО МВД России «Муромский» в отношении фигурантки возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренные ч.1 ст.159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования). Санкцией указанной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.