В Муроме на Напольном кладбище заканчиваются работы по реконструкции мемориала погибшим

EUR 90,21 USD 79,36

Бизнес-акция Владбизнесбанк
» » В Муроме на Напольном кладбище заканчиваются работы по реконструкции мемориала погибшим

В Муроме на Напольном кладбище заканчиваются работы по реконструкции мемориала погибшим

В Муроме на Напольном кладбище заканчиваются работы по реконструкции мемориала погибшим в годы Великой Отечественной войны. Напомним, к ремонту братского захоронения специалисты приступили ещё в начале августа. Работам по реконструкции предшествовал кропотливый труд с документами. Таким образом местным властям удалось войти в федеральную целевую программу и добиться выделения средств на обновление братского захоронения. Саму идею реконструировать знаковое для муромлян место подсказали не только общественники и активисты, но и время. Пешеходное покрытие обветшало. Старая тротуарная плитка деформировались и стала рассыпаться. Спустя два месяца работы практически завершены. Осталось навести порядок вокруг обелиска, чем сегодня и занимаются сотрудники муниципального предприятия.

Напомним, что в братской могиле на Напольном кладбище, по официальным данным, захоронены 554 бойца. Ежегодно тысячи жителей Мурома приходят к обелиску на 9-мая, чтобы поклониться защитникам отечества и возложить живые цветы и траурные венки. Работы по обновлению территории возле мемориала погибшим в годы Великой Отечественной войны полностью должны закончиться со дня на день.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

16:53
В ДТП погиб 45-летний мотоциклист
15:46
Городские дорожные службы приступили к асфальтировке улицы Лесной проезд
12:09
В ДТП погиб 45-летний мотоциклист
11:04
Сразу две войсковые части нашего округа отмечены государственными наградами
15:49
Евгений Рычков: "Мы сегодня провожаем человека, который для многих муромлян, без преувеличения, был символом Победы"
14:18
С жителей региона за неделю сняли 8 зараженных боррелиозом клещей
10:12
«Силачи и калачи». Названа дата празднования Дня Мурома. 1164 день рождения город и горожане отметят 8 августа
09:51
Школа №4 в числе школ-лидеров региона по числу 100-балльных результатов на ЕГЭ
16:07
На территории, прилегающей к Центру единоборств, приступили к монтажу игровых площадок
14:48
Плановые работы на сетях электроснабжения 28 июля
14:34
В Муроме провели спортивный турнир памяти Кавалера Ордена Мужества Никиты Балукова
Больше новостей