EUR 98,71 USD 92,13
» » В Муроме началась реконструкция мемориала на напольном кладбище

В Муроме началась реконструкция мемориала на напольном кладбище

В Муроме на Напольном кладбище начались работы по реконструкции мемориала погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны. Напомним, что ещё в прошлом году, после подготовки всех необходимых документов, местным властям удалось войти в федеральную целевую программу и добиться выделения средств.

Сегодня специалисты МБУ "Благоустройство" приступили к ремонту братского захоронения. В братской могиле на Напольном кладбище, по официальным данным, захоронены 554 бойца. Сам мемориал был установлен в 1957 - 85 годах на центральной аллее городского кладбища. Он сделан из мраморных плит в память о воинах, умерших в госпиталях Мурома в годы ВОв. Ежегодно 9-го мая тысячи жителей Мурома приходят к обелиску, чтобы поклониться защитникам отечества и возложить живые цветы и траурные венки. Неоднократно общественники и активисты поднимали вопрос о том, что знаковому для муромлян месту требуется ремонт. С ходом времени деформировалось пешеходное покрытие, а старая тротуарная плитка стала рассыпаться.

В реконструкции будет заменено покрытие из тротуарной плитки площадью 1000 кв.м. Также будет заменено 500 метров бордюра. Посетить уже обновлённую территорию мемориала можно будет в начале осени. К середине сентября ремонтные работы будут завершены.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.