EUR 99,71 USD 92,26
» » В Муроме бывшему главбуху соцучреждений вынесен приговор за хищение 9 млн рублей

В Муроме бывшему главбуху соцучреждений вынесен приговор за хищение 9 млн рублей


Муромским городским судом рассмотрено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. Судом установлено, что женщина, занимающая должность бухгалтера в государственных казенных учреждениях социального обслуживания, совершила хищение денежных средств, принадлежащих учреждениям и предназначенных для обеспечения их деятельности и составляющие фонд оплаты труда. Об этом сообщает Объединенная пресс – служба судов общей юрисдикции Владимирской области.

Приговором от 11 июля 2022 года экс-главного бухгалтера признали виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 159, ч.4 ст. 159 УК РФ, и назначили наказание с применением ст.70, ч.5 ст. 69 УК РФ в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься финансово – хозяйственной деятельностью в государственных учреждениях сроком на 2 года 6 месяцев.

Подсудимой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, взята под стражу в зале суда.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.