919 жителей Мурома уже получили компенсацию за капремонт

EUR 97,51 USD 84,54

Бизнес-акция Владбизнесбанк
» » 919 жителей Мурома уже получили компенсацию за капремонт

919 жителей Мурома уже получили компенсацию за капремонт

Фото: cdek1.ru

Пожилые владельцы жилых помещений могут платить за капремонт меньше, чем остальные собственники. Согласно существующему закону, граждане, достигшие 70-летнего возраста, оплачивают 50% суммы. А 80-летние освобождены от взносов полностью. Скидку в половину суммы также получают граждане с ограниченными возможностями (инвалиды первой и второй групп), если они являются собственниками квартиры. Этот вариант оплаты действует только в том случае, если они проживают одни. Отметим, что перед тем, как собирать документы, нужно погасить все задолженности за жилищно-коммунальные услуги и капремонт, если они имеются.

Для получения компенсации по оплате капитального ремонта нужно лично предоставить все необходимые документы в отделение соцзащиты, подтверждающие право на получение льготы. Заявление будет рассмотрено в течение десяти рабочих дней. В Муроме таким правом уже воспользовались 919 человек, достигших 70-летнего возраста и 1198 -- 80-летних собственников.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

15:36
Евгений Рычков: «Все ремонтно-строительные работы на Муромском доме малютки будут выполнены до 28 декабря 2026 года»
16:00
ФК "Муром" готовится к домашнему матчу
15:54
В Муроме стартовала приемка школ после капремонта
15:41
В школу по новой Школьной. Городские дорожные службы завершают асфальтировку улиц в Центральном поселке
12:20
В Муроме под суд пойдёт женщина, дважды нападавшая с ножом на сожителя
10:03
Новый курс студентов Муромского городского театра
09:56
Три стартапа студентов МИВлГУ получили грантовую поддержку
14:27
В текущем сезоне администрация округа планирует благоустроить несколько десятков дворов. Работы на первых уже стартовали
13:54
Врачи спасли годовалого мальчика, на которого упал шкаф
11:04
Санация полукилометрового коллектора на улице Войкова завершена
09:45
ФК "Муром" прошел в третий отборочный раунд Кубка России
Больше новостей