EUR 98,71 USD 92,13
» » Пенсионерам Владимирской области предлагают оформить скидку на проезд в электричках

Пенсионерам Владимирской области предлагают оформить скидку на проезд в электричках

Согласно областному законодательству, с 1 мая по 30 сентября в регионе вводится скидка для мужчин в возрасте 60 лет и старше, а также для женщин, достигших 55 лет и старше. Как сообщает 8 апреля Волго-Вятская пригородная пассажирская компания, ездить по ней можно будет только по Владимирской области.

Причем следует учесть, что скидка в размере 40 процентов действует исключительно по выходным дням и по нерабочим праздничным дням, в остальное время ехать придется на общих основаниях.

Проехать со скидкой предпенсионеры и пенсионеры могут на перегонах Владимир – Галицкая, Муром-Ковров, Муром-Вековка и Муром- Городская (в нижегородскую сторону), проще говоря – по всем направлениям внутри региона, которые обслуживает ВВППК. Если же вам понадобилось поехать в соседний регион, придется покупать билет за полную стоимость, если у вас нет других льгот, дающих право бесплатного проезда.

«Оформление проездных документов (билетов) производится в день осуществления поездки», - сообщила официальный представитель Волго-Вятской пригородной пассажирской компании Олеся Червякова.


Причем билет можно купить как в одну сторону, так и туда-обратно. Причем скидка для граждан старшего возраста предоставляется вне зависимости от их места жительства. Чтобы получить скидку, достаточно будет предъявить паспорт.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.