EUR 99,71 USD 92,26
» » Не подвергайте свою жизнь и своих близких опасности!

Не подвергайте свою жизнь и своих близких опасности!

В настоящее время, по статистике риск приобретения некачественных, контрафактных, суррогатных алкогольных напитков, употребление которых может послужить причиной отправления, в том числе со смертельным исходом, достаточно велик.

Незаконная реализация алкогольной продукции при помощи информационных ресурсов через сеть Интернет - дистанционным образом (Интернет — магазины, страницы в социальных сетях, объявления на общедоступных площадках и т. д.) запрещена законодательством Российской Федерации (пункт 5 Правил продажи товаров дистанционным способом, утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации от 29 сентября 2007 г. N 612).

Продукция, приобретаемая незаконным способом, зачастую приводит к необратимой утрате здоровья и жизни потребителей!

Чтобы не допустить на территории округа Муром фактов отравлений контрафактными или некачественными алкогольными напитками, Комитет по развитию потребительского рынка и продовольствию администрации округа Муром рекомендует не употреблять алкогольную продукцию:

1. без акцизных марок;
2. приобретённую в местах несанкционированной торговли (купленную в гаражах, с рук, квартирах, частных домах, через интернет и др.);
3. если на лицо подозрительный запах, осадок на дне бутылки, примесей, нарушена целостность бутылки;
4. разбавленный спирт и спирт, предназначенный для медицинских или технических целей;
5. парфюмерно — косметические жидкости, предназначенные только для наружного применения.

Комитет напоминает, что с целью сохранения жизни и здоровья приобретать алкогольную продукцию следует только в стационарных организациях торговли, имеющих лицензию. Приобретая алкогольную продукцию, всегда обращайте внимание на цену — оригинальные спиртные напитки не могут стоить дешевле законодательно установленной минимальной цены (приказ Росалкогольрегулирования от 21.09.2015 № 283). Дешёвая алкогольная продукция чревата угрозой токсического отравления!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.