EUR 98,71 USD 92,13
» » В Муроме вынесли приговор псевдобизнесмену-грабителю

В Муроме вынесли приговор псевдобизнесмену-грабителю

В Муроме вынесли приговор ранее судимому 41-летнему Леониду Коловерде, не имеющему определенного места жительства и гражданства. Он признан виновным в совершении нескольких преступлений в отношении трёх местных жительниц.

Следствием и судом установлено, что в середине 2017 года 52-летняя жительница города Мурома в социальной сети познакомилась с мужчиной, вела с ним переписку, а затем согласилась на личную встречу. Мужчина представился бизнесменом из Москвы, однако после нескольких встреч кавалер начал проявлять иные качества. 21 августа 2017 года он избил женщину и похитил у потерпевшей два мобильных телефона.

30 августа женщина пригласила к себе подругу, чтобы обсудить, как избавиться от знакомого. В тот же день пьяный Коловерда проник в квартиру новой знакомой, отнял у женщин мобильные телефоны, вооружившись двумя ножами, потребовал передать наличные деньги и банковские карты. Запретил женщинам покидать квартиру, перекрыв входную дверь столом, а затем с силой связал обеих потерпевших малярным скотчем.

Продолжая требовать деньги, он избил хозяйку квартиры. Запугав подругу женщины своими действиями и сообщением о том, что убил знакомую, он совершил в отношении второй потерпевшей сексуальные преступления.

29 августа 2017 года Коловерда также совершил еще одно преступление в отношении 60-летней пенсионерки, у которой в магазине похитил сумку с деньгами и мобильным телефоном.

Приговором Муромского городского суда осужденному назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. В ходе следствия и по приговору суда потерпевшим возращены похищенные мобильные телефоны.

Уголовное дело рассмотрено судом в особом порядке.

Источник Следственный комитет
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.