» » Муромлянин приговорен к 12 годам лишения свободы за убийство знакомого

Муромлянин приговорен к 12 годам лишения свободы за убийство знакомого

00:53, 09.03.16
3 388
1-ая полоса / Лента новостей / Новости
Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее неоднократно судимому жителю города Мурома 40-летнему Дмитрию Родионову.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и п.п. «а,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Одновременно в совершении кражи признан виновным 27-летний Александр Хуртов.

Следствием и судом установлено, что 02 октября 2015 года Родионов в состоянии алкогольного опьянения пришел в квартиру знакомого, где в компании продолжил употребление спиртного.

В процессе общения между Родионовым и хозяином жилья произошла беспричинная, так называемая, «пьяная ссора», в ходе которой обвиняемый нанес мужчине ножевые ранения.

28-летний житель Мурома от полученных телесных повреждений скончался на месте преступления.

После содеянного Родионов, действуя совместно с Хуртовым, похитил из квартиры потерпевшего компьютер, который в тот же день продал приятелю за 1 тысячу рублей.

Приговором Муромского городского суда Родионову назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Кроме того, судом в пользу сестры потерпевшего в счет возмещения морального и материального ущерба с осужденного взыскано 225 тысяч рублей.

Хутрову назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Подразделение - следственный отдел по городу Муром

Следственный комитет РФ по Владимирской области
0
Читайте также:
Комментарии:
Добавить комментарий