EUR 99,71 USD 92,26
» » Муромлянина осудят за пользование чужой картой

Муромлянина осудят за пользование чужой картой

Фото: kaksekonomit.com

9 июля текущего года в МО МВД России «Муромский» обратился 42-летний местный житель, сообщивший о пропаже с его банковской карты 8 000 рублей. Мужчина пояснил, что получил несколько уведомлений о списании денежных средств за покупки, которые он сам не совершал. В этот же день по подозрению в причастности к совершению кражи денег с банковской карты был задержан ранее судимый за имущественные преступления 44-летний житель города Мурома.

Установлено, что фигурант отдыхал в одной компании с потерпевшим и с разрешения последнего пользовался картой для покупки спиртного и продуктов. Когда же владелец карты ушел домой, забыв забрать платежное средство, злоумышленник не стал возвращать карту, а пользовался ею для оплаты своих покупок до тех пор, пока она не была заблокирована.

В настоящее время следственным отделом МО МВД России «Муромский» в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ (кража).

Ранее портал муром 24.рф писал о том, что сразу двоих муромлян осудят за пользование найденными банковскими картами.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.