EUR 98,91 USD 92,51
» » Администрация округа предоставила еще 10 квартир очередникам и переселенцам из аварийного жилья

Администрация округа предоставила еще 10 квартир очередникам и переселенцам из аварийного жилья

Администрация округа предоставила еще 10 квартир очередникам и переселенцам из аварийного жилья. Церемония вручения ключей новоселам сегодня прошла во дворе нового дома №5 по улице Пионерской. Переселенцы из ветхого жилья заняли половину квартир первой очереди многоэтажного дома. Администрация округа уже занимается оформлением следующих квартир для нуждающихся.





В руководстве региона неоднократно отмечали эффективность работы администрации округа Муром по программе "Социальное жилье". Ранее, в качестве поощрения, областные власти вручали грамоты и благодарственные письма. В этом году для муромского бюджета даже снизили процент софинансирования на приобретение жилых помещений. Теперь муниципалитет оплачивает 13% от стоимости. Это позволит направлять сэкономленные средства на покупку дополнительных квадратных метров для нуждающихся в жилье. Уже сегодня администрация округа строит целые многоэтажки. Такого опыта нет ни в одном муниципальном образовании Владимирской области. Всего в доме 5 по улице Пионерской будут возведены 4 секции - более 90% квартир передадут очередникам. Все жители получат и приятный бонус от муниципальной компании «Эфир» - подключение и два месяца бесплатного пользования кабельным телевидением и интернетом.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.