EUR 98,71 USD 92,13
» » Жителя Муромского района осудили на 18 лет за убийство двух человек

Жителя Муромского района осудили на 18 лет за убийство двух человек

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 56-летнего жителя Муромского района.

Он признан судом виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц с целью скрыть другое преступление), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога).

Следствием и судом установлено, что в марте 2019 года обвиняемый находился в гостях в жилом доме в д. Селино Меленковского района. Он вместе с хозяином и двумя другими мужчинами сидели за столом и выпивали спиртное. В какой-то момент на фоне внезапно возникших личных неприязненных отношений произошёл конфликт, в ходе которого 56-летний житель Мурома схватил нож и нанес им не менее одного удара в грудь владельцу дома, от этого ранения хозяин скончался на месте происшествия.

Потом, демонстрируя нож, он стал угрожать убийством второму участнику конфликта, который, опасаясь за свои жизнь и здоровье, выбежал из помещения. Желая избавиться от возможных свидетелей, агрессор зарезал оставшегося в доме третьего мужчину, нанеся ему не менее одного удара в грудь и четырех ударов в область шеи, от которых последний скончался на месте происшествия.

Чтобы скрыть следы преступления, обвиняемый поджег жилище, в котором находились тела убитых им людей, но перед этим похитил оттуда одежду одного из погибших. Сумма причиненного пожаром ущерба составила более 900 тысяч рублей.

Во все время следствия вину в инкриминируемых деяниях обвиняемый не признавал.

С учетом всех обстоятельств уголовного дел суд приговорил мужчину к 18 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, с последующим ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.