EUR 99,71 USD 92,26
» » Обрушение части здания торгового центра на Советской

Обрушение части здания торгового центра на Советской

Надзорные органы и сотрудники МЧС разбираются в деталях происшествия, которое случилось накануне на одном из частных торговых объектов Мурома. У двухэтажного здания, расположенного по улице Советская, 14, которое в начале двухтысячных годов было переоборудовано под магазин, рухнула стена. Наблюдатели связывают случившееся не только с тем, что собственник здания - предприниматель Сергей Гордеев - не позаботился о своевременной очистке кровли от снега, но и с возможными нарушениями, допущенными в ходе реконструкции. В результате обрушения пострадала не только стена, но и крыша помещения. Одна половина здания просто утонула в снегу. Одна из работников магазина получила сильный ушиб.





На данный момент работа магазина приостановлена. Проход для посетителей закрыт. Представители собственника постарались скрыть случившееся, поэтому не допустили к месту происшествия даже арендаторов. Стоит отметить, что в отношении другого соседнего объекта, самовольно построенного предпринимателем Гордеевым, решается вопрос о сносе. 29 декабря 2020 года Муромский суд признал, что коммерсант построил павильон без разрешения, с нарушением градостроительных и противопожарных норм. Он также несёт угрозу, и поэтому должен быть демонтирован. Решение суда пока не вступило в законную силу, предприниматель оспаривает его в апелляционном порядке.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

17:19
Во Владимирской области начались процессы весеннего половодья
15:48
С 1 апреля изменится график движения на трёх городских маршрутах
11:59
Евгений Рычков прокомментировал инициативу жителей присоединить район к городу
11:40
Муромский мост снова в рейтинге лучших
10:15
Семейный МФЦ устроит День открытых дверей
09:44
Самовольные подключения к электросети значительно увеличивают риск возникновения пожаров
17:44
Мамочки Муромского района предложили стереть границы между городом и селом
14:13
Врачи Муромской ЦРБ вернули возможность ходить 96-летней пациентке
12:32
Плановое отключение электроэнергии 29 марта
12:27
Предприятия приглашают к участию в конкурсе Программы «100 лучших товаров России»
10:16
У муромлян будет возможность принять участие в этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства
Больше новостей