EUR 98,71 USD 92,13
» » Жители еще двух ветхих домов получили благоустроенное жильё. "Развалюхи" пойдут под снос

Жители еще двух ветхих домов получили благоустроенное жильё. "Развалюхи" пойдут под снос

В Муроме активно идёт расселение из ветхого и аварийного жилья. Совсем недавно в доме номер 71 на улице Советской жили четыре семьи. И вот, наконец, подписав итоговое заявление, последний жилец может получить своё новое жильё взамен того, что уже давно отжило свой век.

В старом доме Владислав прожил больше пятидесяти лет. Окна побиты, воды нет, все удобства на улице. Да и сам деревянный дом был построен аж в начале прошлого века. Сейчас же он давно не пригоден для проживания.

- Дом был признан не пригодным для проживания. Он представляет из себя одноэтажное деревянное строение с цокольным этажом. Из коммуникаций здесь было только централизованное электроснабжение. Было печное отопление, воду люди брали на улице. Всем семьям, которые здесь проживали, предоставлены жилые помещения, отвечающие всем требованиям, - рассказывает начальник отдела инвентаризации и развития жилищного фонда МКУ «Управление жилищной политики администрации округа Муром" Сергей Корнилов.


Именно этот разрушающийся дом со временем облюбовали бомжи и выпивохи. А по соседству, между тем, находится прекрасно обустроенный детский сад.

В ветхом доме на улице Октябрьской ситуация похожая. Впрочем, проживающая здесь семья на днях получила такую же "путёвку" в новый дом и новую жизнь. Всего за четырёхлетнюю программу было ликвидировано более 70 домов, уродующих облик города. Осталось расселить всего пять.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.