Муромлянина поймали на контрабанде деталей вооружения в Китай

EUR 91,14 USD 81,13


» » Муромлянина поймали на контрабанде деталей вооружения в Китай

Муромлянина поймали на контрабанде деталей вооружения в Китай

По сообщению агентства Интерфакс, уголовное дело возбуждено против уроженца Владимирской области, подозреваемого в контрабанде оборудования, которое может быть использовано при создании военной техники, сообщает региональное управление ФСБ России.

Дело квалифицировано по ч.3 ст.30, ч.1 ст. 226.1 УК РФ (приготовление к контрабанде стратегически важных товаров и ресурсов).

По версии следствия, в июне текущего года житель Мурома в интернете договорился с неустановленным лицом для пересылки тому на территорию Китайской народной республики необходимого оборудования.

"Фигурант приобрел несколько изделий, относящихся к продукции военного назначения, которые используются в создании систем управления в составе военной техники. Далее злоумышленник поместил вышеуказанные изделия в почтовое отправление для пересылки неустановленному лицу в КНР", - говорится в сообщении.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий данные предметы были изъяты сотрудниками УФСБ России по Владимирской области.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

10:57
Из - за матча "Муром"- "Спартак-2" будет органичено автомобильное движение
09:54
В Муроме напишут этнографический диктант
09:45
В Муроме осудили водителя, по вине которого погибли двое его коллег
15:54
Встреча молодежи с известным земляком: кинорежиссер Антон Борматов раскрыл секрет профессионального успеха
14:46
Муромский праздник изменил флористический рынок
14:08
Плановые работы на сетях электроснабжения 23 октября
11:43
В Муромских хозяйствах убрали зерновые и продолжают копать картофель
10:02
В "Дни открытых дверей" специалисты налоговых органов дадут разъяснения по начислениям налогов и порядку их уплаты
00:30
Сержанту полиции Алексею Ганину, погибшему от рук преступника, сегодня исполнилось бы 40 лет
15:02
В охотугодьях Мурома и других округов региона выпустили молодняк серой куропатки
11:01
В Муроме благоустраивают еще три двора на Орловской, Губкина и пл. Революции
Больше новостей