EUR 98,91 USD 92,51
» » Муромляне почтили память Алексея Прокуророва

Муромляне почтили память Алексея Прокуророва

12 лет назад 10 октября не стало прославленного спортсмена, нашего земляка Алексея Прокуророва. В субботу в микрорайоне Вербовский на площади ,которая носит имя Олимпийского чемпиона, прошел традиционный митинг памяти.

Участие в мероприятии приняли родные и коллеги легенды спорта, представители администрации округа, а также учащиеся школы №18.



Напомним, 10 октября 2008 года Алексей Прокуроров был сбит на пешеходном переходе недалеко от владимирского автовокзала. Впоследствии было установлено, что водитель, управлявший автомобилем, был пьян и не имел водительских прав.

Алексей Прокуроров был, пожалуй, самым знаменитым муромлянином 20 века. Участник пяти Олимпиад, обладатель золотой и серебряной медали зимних игр в Калгари 1988 года. В нашем городе ежегодно проводятся соревнования памяти знаменитого лыжника. Имя его увековечено в названии построенной в рамках проекта главы площади. В 2015-ом году её с размахом открывали при участии звёзд спорта и тысяч муромлян.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.