EUR 99,71 USD 92,26
» » Парализованного хаски из Мурома увезли лечиться в Екатеринбург

Парализованного хаски из Мурома увезли лечиться в Екатеринбург

Брошенного на обочине трассы под Муромом щенка хаски нашли местные волонтеры. Пес, которого окрестили Гордоном, не мог ходить: у него отказали задние лапы.

- Со слов местных жителей, собаку выкинули из машины на трассу в одной из близлежащих деревень. Выкинули на верную смерть. Вероятно, чтобы сбила машина или деревенские из жалости пристрелили. Пес очень контактный, ползает там, радостно ковыляет к тому, кто позовет, - поделилась в соцсетях участница волонтерского движения «Дорога домой» из Мурома Ольга Никитина.

Неравнодушные люди не смогли пройти мимо и забрали щенка. В ветеринарной клинике, куда привезли брошенного питомца, определили, что ему всего шесть-восемь месяцев. К сожалению, помочь местные волонтеры покалеченному Гордону ничем не смогли: временно собачьего подростка поместили в стационар, но у группы совсем не было возможности оплатить ему лечение и даже сделать рентген. Не хватало даже заботливых рук, готовых взять на передержку собаку-инвалида. Волонтеры попросили о помощи в интернете, и на помощь им пришли уральские волонтеры специализированного приюта HuskyEkb, работающего именно с хаски. Зоозащитники уже увезли брошенного питомца в Екатеринбург, где дали ему новое имя – Муром. Обследование, которое уже сделали волонтеры, показало: щенка не сбила случайная машина, в него стреляли.

- По результату осмотра и обследования мы в глубоком шоке. У него пуля в позвоночнике! Сломан таз, сломан хвост, сломаны бедра, лапы. Это не автотравма, его пытались убить. Травмам две-три недели. К сожалению, мнение врача таково, что это уже необратимо. Пуля в позвоночнике слишком давно, лапы уже выгнуло в обратную сторону, болевой чувствительности уже в них нет... Мы сделаем все чтобы научить его ходить с коляской , сделаем все чтобы в его жизни было теперь только хорошее, - поделились в своей группе уральские волонтеры.

Кстати, это далеко не первый случай за это лето, когда животные во Владимирской области страдают от пуль. Причем страдают не только хвостатые бродяги в деревнях, но и домашние питомцы в городах. Только в пригородах Владимира за последние месяцы несколько владельцев кошек, гулявших сами по себе. Обращаться в полицию большинство хозяев не стали: просто не верили, что полиция сможет найти виновных.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

09:44
Самовольные подключения к электросети значительно увеличивают риск возникновения пожаров
17:44
Мамочки Муромского района предложили стереть границы между городом и селом
14:13
Врачи Муромской ЦРБ вернули возможность ходить 96-летней пациентке
12:32
Плановое отключение электроэнергии 29 марта
12:27
Предприятия приглашают к участию в конкурсе Программы «100 лучших товаров России»
10:16
У муромлян будет возможность принять участие в этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства
10:04
Студенты МИ ВлГУ узнали "Секреты криминалиста"
09:52
Пятый, юбилейный, "Верба-форум" прошёл накануне в школе №18
17:15
Жители Мишино готовятся выйти с инициативой о присоединении к Мурому
15:42
Евгений Рычков рассказал подробности о строительстве на Александровском водозаборе станции водоочистки
14:32
На перекрестке Карла Маркса и Свердлова столкнулись "Нива" и "Лада Калина"
Больше новостей