EUR 99,71 USD 92,26
» » Муромлянина будут судить за пьяную езду на чужой машине

Муромлянина будут судить за пьяную езду на чужой машине

Отделом дознания межмуниципального отдела МВД России «Муромский» завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего ранее судимого безработного местного жителя. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).

Вечером 2 января сотрудники ДПС МО МВД России «Муромский», которые несли службу в городе, обратили внимание на автомобиль «Шкода Октавия», траектория движения которого была нарушена. Сотрудники полиции остановили транспортное средство. В ходе проверки было установлено, что находившийся за рулем автолюбитель не имеет водительского удостоверения и управляет транспортом в состоянии алкогольного опьянения. В дальнейшем сотрудники полиции установили, что несколькими часами ранее задержанный мужчина проводил время в компании знакомых, среди которых была 42-летняя собственница автомобиля. В момент, когда женщина отвлеклась, задержанный взял ключи, оставленные на видном месте, и отправился кататься. Противоправные действия были пресечены сотрудниками полиции. Автомобиль возвращен законной владелице.

По факту угона в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело, также составлен административный протокол за управление транспортным средством без прав.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

17:19
Во Владимирской области начались процессы весеннего половодья
15:48
С 1 апреля изменится график движения на трёх городских маршрутах
11:59
Евгений Рычков прокомментировал инициативу жителей присоединить район к городу
11:40
Муромский мост снова в рейтинге лучших
10:15
Семейный МФЦ устроит День открытых дверей
09:44
Самовольные подключения к электросети значительно увеличивают риск возникновения пожаров
17:44
Мамочки Муромского района предложили стереть границы между городом и селом
14:13
Врачи Муромской ЦРБ вернули возможность ходить 96-летней пациентке
12:32
Плановое отключение электроэнергии 29 марта
12:27
Предприятия приглашают к участию в конкурсе Программы «100 лучших товаров России»
10:16
У муромлян будет возможность принять участие в этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства
Больше новостей